среда, 25 сентября 2013 г.

Первая проба: свадебный комплект в атласе

Здравствуйте, девочки!
Предприняла очередную попытку сделать изделия на свадебную тематику. Долго и в муках, но в конце концов родился комплект из книги пожеланий и папки для свидетельства о браке.
Впервые обтягивала обложки атласом, надо сказать, что атлас очень капризный материал, я и раньше об этом читала у других рукодельниц. То ли мне попался такой тонкий, то ли он такой и есть... чуть посильнее натянешь, нити ткани некрасиво расходятся, углы обтянуть очень сложно. В общем, косяков в изделии достаточно, а я получила определенный опыт:))
Папка для свидетельства формата А5: 

Обложки мягкие, под ткань подложен слой флиса. Сверху еще обтянула полосой широкого кружева и добавила крупных полужемчужин. Цветовая гамма очень нейтральная, долго думала, что бы еще добавить на обложки, в конце концов решила ограничиться минималистичным оформлением.
Папка внутри:


Размер книги пожеланий 20 на 20 см, внутри 20 листов плотной акварельной бумаги с хлопком. Как оказалось, она отвратительно штампуется. На первом форзаце приклеены уголки для фото. Впервые попробовала переплет на кольцах. Не понравилось, что он елозит туда-сюда, но насколько я понимаю, так и должно быть.


Фото вместе:

Ну и заодно покажу папку для свидетельства о браке в хлопковой обложке. Делала ее в подарок коллеге, которая недавно вышла замуж. Формат тоже А5.



На сегодня все, спасибо, что не забываете, и хорошего всем настроения!

8 комментариев:

  1. Оля, такое интересное сочетание цветов в комплекте! А папочка приятная, ничего лишнего!
    Я тоже в СП к Алене записалась) Будем творить вместе)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо, что всегда находишь минутку и приятное слово!
      Надеюсь, что проект станет волшебным пинком)) А то альбом собираюсь сделать давно, а все никак не соберусь))

      Удалить
  2. Капризный не только атлас, но и, к сожалению, большинство тканей , подходящих для свадебной тематики. Ничего, с опытом как по маслу пойдет, дело сноровки )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тебе это известно лучше других=) да, все приходит с опытом)

      Удалить
  3. Боже,какой он красивый !!!голубой.Кружево отлично вписалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо большое за такой отзыв))) Да уж, это кружево мне долго было не пристроить никуда, а здесь вроде подошло)

      Удалить
  4. Оля хорошенький комплектик вышел, но все же очень лаконично, я б цветов добавила и на завязки ленту пошире бы взяла, чтоб было можно большой нарядный бант завязать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! На счет ленты согласна, сама уже думала об этом) А цветы прикладывала всякие, но ничего мне не нравилось, вот и оставила как есть))

      Удалить