вторник, 30 декабря 2014 г.

Про Новый год. С наступающим!:)

Ну что, девочки (и мальчики - мало ли забредут:)), с наступающим Новым годом! Завтра у меня не будет возможности опубликовать этот пост, поэтому делаю это сегодня. 


Желаю всем добра, мира, целей и их достижения, движения только вперед, семейного счастья, любви и тепла в любое время года. 
Многие говорят, что 2014 год был тяжелым, и наверное, они правы - его события снова показали нам, как хрупка человеческая жизнь, устроенность человеческого быта, маленький мир каждого из нас, которым мы так дорожим. И что в конечном итоге самое важное - мир, спокойствие и стабильность.

Что же касается Нового года, для меня он всегда был волшебным праздником. Мои родители продлили мне детство, всячески поддерживая как могли долго мою веру в Деда Мороза:) И до сих пор я не утратила ощущение сказки и ожидания чего-то волшебного в последние дни уходящего года.


Поэтому в этом году я постаралась внести вклад в создание атмосферы праздника, несмотря ни на что:) Несмотря на то, что 31-го я работаю до 22.00, а 1-го должна быть на работе в 12.00. Несмотря на то, что муж мой не воспринимает Новый год как праздник, и обычно еле досиживает до боя курантов:)
Искусственную елку ставить не стала, вместо этого раздобыла живых веточек ели, расставила в вазы и немного украсила. Запах...:) можно даже мусор стерпеть ради него)



Подарочки красиво упаковала... это дело я особенно люблю:) 
Недавно купила себе новогоднюю кружечку, прозрачную, для чая. Давно хотела прозрачную стеклянную кружку, чтобы наливаешь крепкий чай, черный, или красный с гибискусом, и его видно на просвет, ммм)) А эта еще и с узором новогодним, увидела в магазине, и поняла - вот оно, то, что я искала:)) Я раньше и не думала, что всякие мелочи могут так меня радовать, а в этом, оказывается, так много смысла - находить радость в самых простых вещах.


А, еще я купила себе рождественскую звезду - живую пуансеттию. Цветовод из меня так себе, но этот цветок хотела очень долго. И тоже попала она мне на глаза случайно. Вы замечали, что мысли материальны? Я в последнее время все чаще вижу, что это так, собираюсь практиковать и дальше в больших масштабах))) Чего и вам желаю) В том числе и для того, чтобы мы не забывали, что в жизни есть место сказке не только в канун Нового года.


А что радует вас в последние часы уходящего года?)
Хочу сказать спасибо всем, кто был со мной в этом году:) Меня читают немногие, и тем приятнее мне ваше внимание и ваши комментарии.
Будьте счастливы! 

6 комментариев:

  1. Олюшка, дорогая! Я от всей души поздравляю тебя! Светись как солнышко, зажигайся, имей желания, силы, здоровье и любовь! Пусть каждый близкий тебе человек будет настоящим, отзывчивым и добрым! Радости тебе, милая! И спасибо за тебя! ))

    Меня в эти часы радует предвкушение, живу им, мечтаю и верю, просто верю, как ребенок )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, спасибо! Буду к тебе в бложик заходить - заряжаться, зажигаться) С такими людьми, как ты - веришь, что возможно все!))

      Удалить
  2. Олечка! Ты очень-очень права! Находить чудо в простых вещах, радоваться мелочам - это очень ценное умение! Главное не утратить его и верить в волшебство не только в канун нового года! И у тебя это очень даже получается! Желаю что б и дальше жизнь радовала тебя каждый день, чем то чудесным и сказочным! С Новым Годом!!! С новым счастьем!!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светочка! Радости и позитива в новом году)

      Удалить
  3. Олечка,с новым годом тебя!!! Всего самого самого хорошего от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо, взаимные пожелания! Пусть сбудутся все мечты!)

      Удалить