понедельник, 13 октября 2014 г.

Блокнот на завязках в голубой гамме

Здравствуйте, девочки!
Снова я пришла на ночь глядя показать вам... что? блокнот) Вообще блокноты это наверно моя самая любимая форма в скрапе. Именно через них я пришла в скрап, и первым моим "изделием" тоже был блокнот)
Сегодняшний блокнотик формата А6, как всегда, блок с нуля, странички в нем состаренные, и, как и в прошлом блокноте, состаривала в кофе с корицей. Только сюда подобрала сильно состаренные страницы, некоторые даже с разводами.


Впервые не стала обрезать блок. Мне очень нравится, как смотрится, такие волнистые листы как будто с налетом времени. Каптал опять сплела из синего ириса.


Блокнот завязывается на синюю атласную ленту, укрепила ее с помощью брадс. А на корешок пришила  пуговку-звездочку из моих последних приобретений. Такие они милые, эти пуговки, мне пришли еще сердечки и колясочки для детских альбомов:)


На чипбордной табличке будущий хозяин блокнота сам напишет то, что ему захочется. Использовала жидкий жемчуг, чтобы добавить микро-акцент.


Форзацы из крафт-бумаги с цветочным узором:


Обещаю в ближайшие дни показать еще одну мою давнюю задумку - планинг в мягкой обложке.
Спасибо, что заглядываете!

2 комментария:

  1. Всегда восхищаюсь такими добротными блокнотами! Я делала всего пару штук, кропотливый труд: листы состарить, переплет прошить, каптал сплести.. Умница! Еще..)) очень люблю эти волнистые корешки состаренных листов, они особый шарм придают..)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милочка, спасибо! А я блокноты обожаю делать, все знакомые задарены ими уже)) Волнистые края листочков меня приятно удивили, я всегда блоки обрезала, считая, что так более аккуратно, а тут - действительно, такой шарм... открытие сделала для себя))

      Удалить