пятница, 28 февраля 2014 г.

Тканевая шкатулка для себя любимой

Здравствуйте, девочки! 
Как у вас дела? Что-то все запропали, в блогах затишье, видимо, праздники дают о себе знать) И мне до блога никак было не добраться, уже неделю собираюсь показать тканевую шкатулочку. Давно была мысль сделать себе что-то подобное, чтобы в одном месте хранить всякую мелочь вроде заколок, бижутерии, косметики.


Размер шкатулки 26 на 14 см, здесь я как-то прогадала, когда рисовала себе схему, в следующий раз сделаю более квадратную. Обтянула остатками ткани с розами, под тканью флис, все мягкое и приятное на ощупь:) Кстати, все стеночки обтягивала отдельно, так уходит гораздо меньше ткани.


Внутри три отделения. Обклеила все бумагой из крафтового набора ММЕ, ломала голову, куда его применить, как-то проглядела, когда покупала. Наконец пригодился, но еще много листов осталось))


Оформление крышки простое, мне кажется даже как-то пустовато, но объемных элементов добавлять не хотелось. Поэтому просто помазюкала белым акрилом, добавила ленту с пряжкой, отштампованный и вырезанный уголок, росинки... и бусинки-буковки с пожеланием себе) Крышка удобно открывается за петельку из ленты.


Сложила туда все свое добро и радуюсь:) Теперь осталось только себе обложку на паспорт подарить:)
Спасибо, что заходите)

6 комментариев:

  1. Ольчик, какая удобная коробулечка!Под мелочевку это ж просто идеальный вариант. А расцветка какая шикарная! Супер!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светуль) Да, ткань была одна из моих любимых, остался малюсенький лоскуточек)

      Удалить
  2. Обалдеть, Олечка, как же здОрово получилось). Ничего себе у тебя сколько богатств) шкатулка-то не маленькая)))
    А бумага крафтовая очень подойдет для мужских работ, на будущее, так что не расстраивайся) У меня так вечная проблема в крафте для основы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юль, заполнила только до серединки, так что это я с запасом на будущее)) Я крафт вообще люблю, упаковки почтовые собираю)) но использую в работах почему-то редко)

      Удалить
  3. О,только сейчас заметила что там написано Смайл))))Классно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, чтобы взбодриться каждый раз, как посмотришь)))

      Удалить