воскресенье, 30 марта 2014 г.

Синяя коробочка для специй

Привет, девочки!
Забежала написать коротенькое сообщение, а то что-то редко стала тут появляться. 
Попросили меня сделать повтор коробочки для специй. Я ее делала для себя, пользуюсь до сих пор, честно говоря, не думала, что когда-то попросят ее повторить:) Коробочка получилась в синей гамме с персиковыми полосочками.




И рядом с моей подставочкой.


Спасибо, что не забываете и заглядываете:)

8 комментариев:

  1. Оля, ты еще и вязать умеешь?))) Вот удивила)
    Оригинальная коробулька-и все под рукой. Я вот всегда забываю что-то добавить из специй в еду, т.к. все лежит в шкафу и "глаза не мозолит").

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлек, это не вязка, а вышивка по пластиковой канве. Проще говоря, пластиковая канва служит как каркас и обматывается нитками, в каждую клетку они продеваются. Вязать я тоже умею, но на вязание обычно не хватает либо времени, либо терпения)))
      У меня тоже такая коробочка в шкафу запрятана, но я постоянно специи в еду добавляю, особенно в мясные блюда, не представляю уже, как без специй готовить.

      Удалить
    2. Я уже и отвыкла со специями готовить, как сын перешел на взрослый стол в еде, то и мы стали есть в большинстве своем все не приправленное и диетическое)

      Удалить
    3. Это правильно, конечно) Может и я когда соберусь здоровым питанием заняться... Но почему-то все самое вредное - самое вкусное))

      Удалить
  2. Синий цвет нынче в моде ) Прикольная ) А у меня специи постепенно переходят на баночное хранение, как -то развесные чаще стала покупать .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже хочу себе баночек, напокупала для выпечки кунжута, какао и прочей ерунды, в пакетах жутко неудобно хранить.

      Удалить
  3. Это сколько времени надо, чтобы так в каждую клетку нитку?.. Вот это труд! У меня бы точно терпения не хватило, там же столько клеток!! Хорошо, когда все в одном месте)). Специи очень люблю, правда все по разным коробулькам..)) мы развесные покупаем на рынке, без глутамата), у нас сынуля уже за "общим столом", но чуток специй я все же добавляю..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это точно, что долго и нудно, хотя совсем не сложно) Но если нет вдохновения - самое то, чтобы не сидеть без дела))
      Я тоже стараюсь без химии специи покупать, хотя кто знает, что там кладут, хотя и написан нормальный состав...

      Удалить