четверг, 18 июля 2013 г.

Часы. Без кукушки:)

Привет-привет!
Сегодня пришла показать штуковину, сделанную для себя. Фото таких часов увидела в контакте. И загорелось мне их сделать:) Вообще очень давно мечтала сделать часы, вот мечта и сбылась:) Процесс изготовления несложный, раскройка шестиугольников на ткани заняла больше времени, чем окончательная "сборка". Подбор тканей лично для меня остается спорным вопросом:) но ведь и дизайн часов такой... неклассический. Думаю, они хорошо смотрелись бы в детской комнате:)


Самый удивительным для меня остается то, что после сборки часового механизма часы пошли:)) Радовалась, как дитя, сему факту, непонятно, почему они должны были не пойти, но у меня осталось ощущение маленького волшебства. Стрелочки поближе.


Надо сказать, что звуки часовой механизм издает отвратительные... на вторую же ночь часы из спальни были выдворены:) Так что теперь думаю, куда бы их определить.
Спасибо, что заглянули! Нескучных вам пятницы и выходных!:)

6 комментариев:

  1. Очень оригинальные часики! Мне почему-то кажется, что они абсолютно кухонные, в том плане, что очень уютные и домашние, а по мне любой уют в доме начинается с кухни. Тем более и расцветки там, если я не ошибаюсь: гжель присутствует и милый ситчик и тканюшка с бабочками, не знаю почему, но у меня он ассоциируется с баночками с вареньем...ой, много могу наговорить, да боюсь показаться занудой! одним словом: очень душевно...)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светик:) Про кухню как-то не подумала, на кухне уже есть часы, но вообще да... хотя мне кажется, что для них нужно соответствующий стиль выдержать:)

      Удалить
  2. Соглашусь со Светланой, часики определить на кухню!)) И про варенье.. ведь и правда возникает такая ассоциация!)) Соты, мед, сладкое..мм..вкусняшка.. кушать захотелось))) Оригинальные!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ну значит и правда придется вешать в кухне))

      Удалить
  3. Оля, очень интересная задумка! Никогда такие часы не видела...
    Я думаю, можно их еще и на даче повесить...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо! Задумка не моя, как всегда, случайная находка с просторов интернета:)
      Дачи пока нет, но можно отвезти родителям, у них дом:)

      Удалить