воскресенье, 16 июня 2013 г.

Подставка для специй

Здравствуйте, девочки.
Наконец-то вчера я ее доделала. Давно собиралась соорудить что-то подобное, но были варианты, из чего, а тут попался мне на глаза давно купленный лист пластиковой канвы. Честно говоря, начиная работу, думала, что закончу быстрее, оказалось, что заполнять канву нитками - довольно долгое занятие. 
Ну вот, собственно, и она. Подставка для пакетиков со специями:)



Размеры 18 на 12 см, в высоту тоже 12 см. На первый раз решила не изощряться с узорами и заполнила все стенки одной акриловой пряжей. Ценой титанических усилий сделала бантик, что-то не дружу я с бантами, надо больше практиковаться:) 



Была задумка задекорировать внутри тканью, но потом передумала, решила, пусть лучше стеночки будут вентилируемые. Видно, конечно, все закрепленные внутри ниточки, но на первый раз пусть будет так. Однозначно буду делать для себя еще такую шкатулку с крышкой, может даже и не одну. Пока делала, даже прикупила себе еще несколько листов такой канвы. Сколько бы не было разных коробочек для хранения, их, как известно, всегда не хватает:)
Ну и фото "в работе".



Уже поставила на полочку в кухонный шкаф, каждый раз, как открываю, радуюсь:)
Спасибо, что читаете!

6 комментариев:

  1. Я тоже с таких коробочек для специй начинала )) Сейчас уже смирилась и поставила все в большую пластиковую корзинку, выросла из таких размеров ))Под штампы удобно такие коробочки еще. Симпатично получилось

    ОтветитьУдалить
  2. Да, под штампы хорошо такой формат подойдет. Не, я в одну все пихать не буду))) Пора заняться организацией пространства, до этого же всегда не доходят руки))

    ОтветитьУдалить
  3. Какое полезное изобретение! Надо взять на заметку!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эмилия, спасибо! Действительно удобная штука, сразу больше порядка на полочке стало:)
      Рада, что заглянули в гости:)

      Удалить
  4. какая задумка интересная) и выглядит симпатично)

    ОтветитьУдалить